Голосование в Троицке определит, где именно построят станцию Коммунарской линии

28 ноября 2019
Строительство и реконструкция

Жители Троицка проголосуют, где лучше построить новую станцию метро. Им предстоит выбрать один из двух вариантов: 38-й километр Калужского шоссе или начало Октябрьского проспекта. Отдать свой голос смогут те, кто родился до 2004 года и прописан в Троицке.

Голосование будет проходить с 08:00 15 декабря по 20:00 16 декабря. Чтобы принять участие, нужно с 27 ноября по 13 декабря подать заявку на портале mos.ru и дождаться подтверждения о включении в реестр голосующих. Если у вас нет учетной записи на mos.ru, ее необходимо завести

Как записаться на голосование

  1. Проверьте статус вашей учетной записи во вкладке «Профиль». Должно быть написано: «Запись: полная». При необходимости внесите недостающие сведения. Для получения статуса «Полная» нужно лично посетить центр госуслуг «Мои документы» с паспортом.
  2. Обязательно должны быть заполнены следующие поля: ФИО, пол, дата рождения, паспортные данные, адрес регистрации, СНИЛС, телефон, адрес электронной почты. Если вы внесли изменения, имейте в виду, что проверка новых сведений в федеральных и региональных информационных системах займет до трех дней. После этого рядом с полем данных появится зеленая галочка.
  3. Если зеленая галочка не появилась, возможно, вы допустили ошибку при заполнении. Оставшиеся вопросы можно задать в службу поддержки mos.ru
  4. Также возможно, что сведения о вашей квартире и зарегистрированных в ней людях отсутствуют в информационной системе. В этом случае необходимо ввести адрес регистрации и приложить к нему скан первой страницы паспорта и страницы с пропиской. Эти документы должны быть загружены в раздел «Управление электронными документами: подтверждение адреса регистрации». Тип документа – паспорт.
    Если ваш адрес отсутствует в адресном реестре, необходимо перейти в раздел «Недвижимость». Там выбрать «Добавить квартиру», потом «Тип адреса: адрес регистрации». Поставить галочку напротив строки «Моего адреса нет», ввести адрес вручную и прикрепить документ, подтверждающий вашу регистрацию.
  1. Зайдите на сайт mos.ru в раздел «Услуги» – «Популярное». В разделе первой будет – «Дистанционное электронное голосование по вопросу строительства метро в городе Троицке».
    После этого вы увидите страницу с чек-листом. На ней будет отмечено, каких данных вам не хватает для подачи заявления. Вы сможете вернуться в личный кабинет и внести дополнения.
    Если все сведения уже внесены и проверены, вы зарегистрированы в Троицке, то сразу попадете на страницу предварительной записи. Внимательно прочтите все указанные на ней данные: ФИО, паспортные данные, адрес регистрации, телефон и почту. Если все верно, нажмите «Подать заявление».
  1. Вы будете оповещены о ходе рассмотрения вашей заявки через личный кабинет. В случае отказа вы сможете подать заявление повторно до 13 декабря.

Уже сейчас вы можете высказать свое мнение о строительстве Коммунарской линии в проекте «Активный гражданин». 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00
Бесплатно

Роспись ростового пасхального яйца и концерты на территории Богоявленского кафедрального собора в Елохове.

11 мая
11:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies