Главного Деда Мороза мировой физики выбрали в школе №2044 района Северный

26 декабря 2018

В школе №2044, расположенной в районе Северный, выбрали главного Деда Мороза мировой физики. В соответствующем голосовании приняли участие около 500 человек – как ученики, так и преподаватели. Как рассказали в школе, идея новогоднего опроса у учащихся 8 «Г» класса возникла спонтанно. Об этом сообщает районная газета «Северный вестник».

– В школе есть конкурс на украшение своего класса, а 8 «Г» занимается в кабинете физики. Помимо традиционных гирлянд и праздничных надписей ребятам хотелось организовать какой-то интерактив, который бы имел отношение и к празднику, и к учебе. Школьники листали учебники, читали «Википедию» и заметили, что многие великие физики носили бороды. Подумали: а что если бы они еще и красные шапки надели, как у Деда Мороза? Из этого и родилась тема голосования – выбрать известного физика прошлого, который больше всего похож на сказочного персонажа, – рассказали в школе.

На большом плакате в школе были размещены 12 фотографий физиков. При этом имена не были подписаны, чтобы их авторитет не мог повлиять на выбор. По результатам опроса победу одержал Джеймс Джоуль, набравший 37,6% голосов. Его признали главным Дедом Морозом мировой физики. На втором месте оказался Галилео Галилей (26,9%), а на третьем – Игорь Курчатов (9,8%).

Локации

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies