Где можно будет получить госуслуги во время ремонта пяти офисов «Мои документы»

30 ноября 2021
Социальная сфера

С 6 декабря пять офисов «Мои документы» временно ограничат прием посетителей из-за капитального ремонта. Они расположены в районах Москворечье-Сабурово, Печатники, Свиблово, Проспект Вернадского и Южное Медведково. В большинстве случаев москвичи и гости столицы могут обратиться в другие офисы: 98 процентов государственных услуг предоставляются по экстерриториальному принципу.

На время ремонта территориальные подразделения по вопросам миграции отделов МВД России по городу Москве переедут в помещения других центров. Там можно будет забрать готовые документы и подать заявления на изготовление новых. Эти услуги оказывают по территориальному принципу.

Сотрудники центра госуслуг района Москворечье-Сабурово (Пролетарский проспект, дом 18) будут вести прием в центре госуслуг района Царицыно (улица Медиков, дом 1/1, корпус 3). За услугами отдела по вопросам миграции жителей просят обращаться в центр госуслуг района Нагатинский Затон (Нагатинская улица, дом 27). Центр госуслуг района Печатники (улица Шоссейная, дом 86) переедет в Люблино (улица Люблинская, дом 53). Центр в районе Проспект Вернадского (улица Удальцова, дом 14, строение 1) переместится в Тропарево-Никулино (улица Покрышкина, дом 4, торговый центр «Звездочка»), а центр из Южного Медведкова (улица Полярная, дом 2) — в Северное Медведково (улица Полярная, дом 31, строение 1). Центр госуслуг района Свиблово (Игарский проезд, дом 8) будет работать в районе Бабушкинский (улица Летчика Бабушкина, дом 1, корпус 1).

Во время капремонта в центрах обновят инженерные коммуникации, модернизируют систему отопления, отремонтируют кровлю. Будет улучшена работа систем вентиляции и кондиционирования, расширены санитарные зоны. Пребывание в центрах госуслуг маломобильных посетителей станет более комфортным.

Ориентировочная дата открытия обновленных центров госуслуг — III–IV квартал 2022 года. Информацию о возобновлении работы офисов разместят на сайте «Мои документы» и в официальных аккаунтах в социальных сетях.

Все столичные центры госуслуг соответствуют единому стандарту комфорта и отвечают определенным требованиям. Они оборудованы пандусами для маломобильных посетителей, кнопками вызова персонала и лифтами, в каждом офисе есть кабинеты или окна для приема людей с ограниченными возможностями здоровья, установлены таблички с использованием шрифта Брайля. Для слабослышащих работает сервис видеоудаленного перевода на русский жестовый язык. В офисах есть санитарные комнаты для людей с инвалидностью, комнаты матери и ребенка.

Районные офисы «Мои документы» открыты ежедневно с 08:00 до 20:00, флагманские офисы и Дворец госуслуг на ВДНХ — с 10:00 до 22:00.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies