Газопровод высокого давления появится в поселении Кленовском

4 июня 2023
Городское пространство

В Троицком административном округе на участке между деревнями Коротыгино и Чернецкое проложат газопровод высокого давления. Об этом сообщила Анастасия Пятова,  председатель Москомстройинвеста.

«Реализация данного проекта обеспечит бесперебойную подачу газа для нужд потребителей поселения Кленовского, а также позволит обеспечить наполнение газораспределительной сети ТиНАО в целом. Общая протяженность сооружаемого трубопровода составит ориентировочно 11 километров», — рассказала она.

Газопровод будет проходить преимущественно в границах существующих сельскохозяйственных угодий и вдоль лесных массивов, на расстоянии от застроенных территорий. На пересечениях с автомобильными дорогами и водными объектами трубы проложат закрытым способом, убрав в специальные футляры. Также установят автоматические запорные устройства.

Анастасия Пятова уточнила, что работы по прокладке газопровода выполнит АО «Мосгаз». Площадь территории подготовки проекта планировки 66,5 гектара. 

Ранее Мэр Москвы рассказал,  что в столице продолжается развитие системы газоснабжения. В 2022 году было построено и реконструировано 57,4 километра газопроводов.

Сергей Собянин утвердил планы развития коммунально-инженерной инфраструктуры Москвы на 2023 год

 

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies