Футбольно-музыкальный фестиваль «Арт-футбол» соберет более 500 артистов со всего мира

27 мая 2019
Спорт

С 8 по 16 июня в Москве в девятый раз пройдет футбольно-музыкальный фестиваль «Арт-футбол». Участие в нем примут 16 сборных команд со всего мира, в их состав войдут более 500 популярных музыкантов и артистов эстрады.

На футбольное поле выйдут команды из Аргентины, Белоруссии, Великобритании, Венгрии, Германии, Израиля, Ирана, Киргизии, Нидерландов, Парагвая, Перу, России, Сербии, Словении, Турции и Южной Кореи.

Официальное открытие фестиваля состоится 8 июня на стадионе «Локомотив» в 17:00. Футбольные матчи будут проходить на «Сапсан Арене» и на поле № 6. Посетить состязания группового этапа можно будет ежедневно с 8 по 13 июня с 15:00 (8 июня — с 13:00). Игры плей-офф назначены на 14 и 15 июня (начало в 15:00). Финальные матчи чемпионата запланированы на 16 июня. Время начала — 10:00.

По окончании турнира пройдет благотворительный футбольный гала-матч «Старко» — сборная мира. Официальное закрытие чемпионата и награждение победителей состоится 16 июня в Парке Горького в 20:00.

Кроме футбольных матчей, на фестивале подготовили большую концертную программу. Зрители увидят выступления популярных исполнителей из разных стран, а также цирковое представление, рок-вечеринку, рэп-баттл и диджей-фест. Основной концертной площадкой фестиваля станет сцена на Пушкинской набережной Парка Горького.

На 14 июня запланирован концерт классической музыки «Гала-классик». Его организатором выступит Дмитрий Маликов, который также выйдет на сцену. Музыкант представит зрителям свою программу «Пианомания».

В качестве других специальных гостей фестиваля в этом году заявлены немецкая группа Fools Garden, Денис Майданов, Александр Маршал, Валерий Сюткин, Uma2rman, «Ромарио», «Белорусские песняры», «Кабинет», «Демарш» и другие коллективы.

Главным музыкальным событием «Арт-футбола», по словам организаторов, будет выступление участника британской группы Yes — композитора, аранжировщика и пианиста-виртуоза Рика Уэйкмана, которое пройдет 14 июня в бизнес-зале Казанского вокзала.

Президентом «Арт-футбола», как и в прошлом году, станет балканский режиссер и музыкант Эмир Кустурица.

Ознакомиться с полной спортивной и концертной программой фестиваля можно на его официальном сайте

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies