ФОК с футбольным манежем построили на территории стадиона «Торпедо»

15 февраля 2021
Строительство и реконструкция

На территории стадиона «Торпедо» имени Э.А. Стрельцова построили физкультурно-оздоровительный комплекс с футбольным манежем, сообщил заместитель Мэра в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Новый ФОК расположен на Восточной улице, владение 4а в Даниловском районе, его строительство велось в рамках первого этапа реконструкции спортивного комплекса имени Эдуарда Стрельцова. В трехэтажном здании общей площадью 7,2 тысячи квадратных метров разместится футбольный манеж для тренировок, также здесь оборудуют тренажерный зал, залы для борьбы и бокса с местами для зрителей, помещения администрации», — рассказал заммэра.

По словам Андрей Бочкарева, в дальнейшем реконструируют и сам стадион. Вместимость новой арены увеличится до 15 тысяч человек, она будет соответствовать требованиям РФС и UEFA. Реконструкция спорткомплекса ведется за счет средства инвестора.

Как сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, на объекте было проведено 22 инспекционные проверки совместно с Центром экспертиз.

«Выполнены необходимые лабораторно-инструментальные исследования по качеству строительных работ и применяемых материалов. По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии построенного объекта требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию. Согласно проекту, после ввода в эксплуатацию объект будет передан оператору для отделки внутренних помещений и поставки оборудования», — подчеркнул он.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Настроение — до мажор. Посвящение Мстиславу Ростроповичу» в «Музыкальной квартире на Тверской»

5 апреля
19:00 – 20:10

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies