Физкультурно-оздоровительный комплекс построят в поселке Птичное

5 июня 2022
Строительство и реконструкция

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) предлагается построить в поселке Птичное, входящем в состав поселения Первомайского Троицкого округа Москвы. Как сообщила Юлиана Княжевская, председатель Москомархитектуры, участок для строительства реализуют на торгах.

«На этом участке можно будет построить относительно небольшое здание, общая площадь не будет превышать 4,5 тысячи квадратных метров. Появление места для занятий спортом не только создаст локальный центр притяжения для жителей поселка, но и обеспечит их рабочими местами», — рассказала Юлиана Княжевская.

Участок расположен на Дорожной улице, недалеко от остановок общественного транспорта «Поселок Птичное» и «Торговый центр». Согласно документации на нем можно будет построить здание высотой один-два этажа, или 15 метров. Пропускная способность спортивного центра составит около 70 человек.

Строиться ФОК будет на участке площадью 0,89 гектара, на территории должна появиться парковка для посетителей.

ТиНАО развивается комплексно: параллельно с новыми жилыми кварталами появляются социальные объекты, парки, развивается транспортная инфраструктура. Строят и спортивные объекты разной направленности и масштабов: от небольших комплексов с бассейнами до горнолыжных склонов и спортшкол.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies