Физкультурно-оздоровительный комплекс построят в Ново-Переделкине

21 марта 2019
Строительство и реконструкция

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) появится в ближайшие несколько лет в районе Ново-Переделкино (ЗАО). Его построят за счет частных инвестиций. Об этом сообщил глава Департамента городского имущества Москвы Максим Гаман.

Накануне прошли торги за право аренды земельного участка для строительства спортивного объекта. Начальная цена годовой арендной платы составляет 1,5 процента от кадастровой стоимости участка.

«Благодаря переходу от рыночной оценки к проценту от кадастровой стоимости, введенному в прошлом году, подобные участки становятся все более востребованными у бизнеса. С начала 2019 года уже пять таких участков реализованы инвесторам для строительства социально значимых городских объектов», — отметил Максим Гаман.

Площадь арендованного участка, где появится ФОК, составляет 1,52 гектара. Площадь физкультурно-оздоровительного комплекса — 13 тысяч квадратных метров. Арендатор должен построить его в течение четырех с половиной лет.

Под строительство ФОКов: сколько земельных участков арендовали инвесторы у города

Узнать подробности о состоявшихся и предстоящих городских торгах можно на инвестиционном портале Правительства Москвы в разделе «Земельные объекты».

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies