FIFA, Counter Strike и конкурс косплея: в Москве состоится киберспортивный фестиваль

23 сентября 2019
Спорт

28 сентября в интерактивно-развлекательном комплексе Cyberspace пройдет фестиваль Московского киберспорта. Участников и зрителей ждут соревнования первенства Москвы по FIFA 20, Starcraft 2 и Hearthstone, а также турниры по техническому автосимулятору RaceRoom, Pro Evolution Soccer 2020, Quake Champions, Dota Underlords и женский турнир по FIFA.

Кроме того, на фестивале пройдет Кубок вызова между командами Москвы и Ижевска. Столичные коллективы выступят в трех видах программы: Dota 2, Hearthstone и Counter-Strike: Global Offensive. Отбор московских команд состоится заранее по рейтингу первенства Москвы.

Матчи Кубка вызова и финалы остальных турниров будут транслировать на экранах и в социальных сетях. Посетители и болельщики смогут поиграть на консолях в Mortal Kombat 11 и NHL 20 и поучаствовать в конкурсе косплея. Для этого нужно заполнить анкету на сайте фестиваля.

Узнать подробности, посмотреть программу и пройти регистрацию на участие в турнирах можно на сайте первенства Москвы.

Киберспорт признан официальным видом спорта во многих странах, а мировая аудитория его болельщиков превышает миллиард человек. В России этот вид спорта стал официальным в 2016 году.

Москва на сегодняшний день является ведущим киберспортивным центром СНГ и Восточной Европы. В столице есть все необходимое для проведения соревнований и развития киберспорта: мощная ИТ-инфраструктура, современные data-центры и центры развития информационных и игровых технологий, квалифицированные специалисты и большой выбор площадок для зрелищных мероприятий.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Настроение — до мажор. Посвящение Мстиславу Ростроповичу» в «Музыкальной квартире на Тверской»

5 апреля
19:00 – 20:10

«Путешествие в мир книг» в библиотеке № 247

28 марта
12:00 – 16:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies