Фестивальную площадку открыли в Косино-Ухтомском

21 мая 2019
Городское пространство

Уникальную фестивальную площадку открыли на Святоозерской улице. Она расположилась напротив храма Живоначальной Троицы в Кожухове. Стиль площадки – старорусская купеческая ярмарка. 

Попавшие сюда посетители сразу заметят красочные шале, беседки для отдыха, скейт-парк, фигуры сказочных героев, сцену и большую карусель. Новая площадка открылась в конце апреля фестивалем «Пасхальный дар». В эти дни ее украсили тематические арт-объекты: корзины с гигантскими пасхальными яйцами, картины из вереска с изображением достопримечательностей архитектуры, «деревья добра» с сердечками вместо листочков для тех, кто принял участие в благотворительной акции. 

На сцене каждый день шли концерты, стенд буккроссинга предлагал интересные книги. А из активных развлечений фестиваля были представлены всевозможные народные забавы и современный роллердром для катания на самокатах, скейтбордах и роликах. Причем все эти транспортные средства можно взять в павильоне проката. Зимой на месте рампы откроется каток. 

Со вторника по воскресенье с 9:00 до 20:00 открыта круглогодичная региональная ярмарка. В рамках фестиваля для детей проводились мастер-классы, в том числе кулинарные, для взрослых здесь провели лекции.

Фото: Артур Новосильцев, «Восточный округ»
Источник: Сетевое издание «Косино-Ухтомский информационный вестник»

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00

«В. Спиваков и НФОР. Рахманинов, Скрябин» в Московском международном доме музыки

6 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies