Фестивали и ярмарка: жителям ЮЗАО и СВАО предлагают выбрать площадки для проведения различных мероприятий

30 апреля 2019
Городское управление

На портале «Активный гражданин» открыты два голосования. В первом предлагают определить место для проведения ярмарок выходного дня, во втором — выбрать адрес площадки для проведения фестивалей «Московских сезонов» и тип ее оформления.

Для жителей СВАО

Участники проекта, которые проживают в Ярославском, Бабушкинском и Лосиноостровском районах, а также в районе Ростокино, выскажут свое мнение относительно размещения ярмарки выходного дня на Ярославском шоссе (владение 111). Помимо утвердительного или отрицательного ответа, можно будет предложить свой вариант. Голосование доступно для тех, кто указал в личном профиле свое место жительства.

Традиционные ярмарки выходного дня заработали в столице 5 апреля. Сейчас в городе открыто более ста торговых площадок, они есть в каждом административном округе. Там можно приобрести фермерские овощи, фрукты, молочные продукты, мясо, рыбу и другие товары. Торговля ведется каждую пятницу, субботу и воскресенье с 08:00 до 20:00. Такой график выбрали «активные граждане».

В этом году в столице начали оборудовать новые крытые ярмарочные площадки, которые работают круглый год. Первая открылась в феврале на улице Юных Ленинцев (владение 52). Такой формат торговли понравился москвичам, ведь они могут покупать продовольственные товары на ярмарках в любую погоду в комфортных условиях.

Для жителей ЮЗАО

В рамках второго голосования «активные граждане» решат, где появится еще одна площадка для проведения уличных фестивалей из цикла «Московские сезоны». Организатор голосования — московский Департамент торговли и услуг — предлагает разместить ее у станции метро «Ясенево» (Новоясеневский проспект, владение 13, корпус 1). Участники могут поддержать эту идею или счесть место недостаточно удобным и предложить свой вариант.

Кроме того, у «активных граждан» есть возможность выбрать тип оформления площадки. Предлагаются такие варианты, как «Крым», «Ампир», «Купеческий», «Индия», «Франция» и «Япония».

Городские фестивали стали визитной карточкой столицы. Зимой москвичей и гостей города приглашают совершить «Путешествие в Рождество», затем встретить теплое время года с фестивалем «Московская весна a cappella». Летом горожан ждет «Цветочный джем», затем — «Золотая осень». Прямо сейчас в Москве проходит фестиваль «Пасхальный дар».

На праздничных площадках «Московских сезонов» всегда работают ярмарочные шале, в которых можно купить продукты питания, товары для дома, детские товары и сувениры. Также для гостей проводят культурно-развлекательные и образовательные мероприятия — концерты, театрализованные представления, выставки, мастер-классы, квесты и экскурсии.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Роспись ростового пасхального яйца, концерты и мастер-классы на территории Храма во имя святого благоверного князя Александра Невского

12 мая
12:00 – 15:00

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies