Фестиваль «День России. Московское время» пройдет в парках

6 июня 2018
Культура

По просьбе Международной федерации футбола (ФИФА) Правительство Москвы изменило место проведения фестиваля в честь Дня России. Он пройдет не на Тверской улице, как планировалось изначально, а в парках. Об этом сообщил руководитель Департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк.

«По просьбе коллег из ФИФА мы перенесли празднование с улицы Тверской и расширили программу в округах. Соответственно, все то, что запланировано, будет в парках», — сказал он.

Мероприятия в честь Дня России запланированы в 20 парках столицы. В семи из них пройдет фестиваль «День России. Московское время», который намечен на 11 и 12 июня. Это парк Победы, «Сокольники», «Кузьминки», Таганский, Измайловский, Бабушкинский и Царицынский парки.

«Программа достаточно насыщенная и интересная. Она связана с историей России, с историей Москвы. Я думаю, программа придется по душе всем москвичам и гостям столицы», — добавил Алексей Немерюк.

Кроме того, ко Дню России в столице подготовили цикл, состоящий из 27 бесплатных экскурсий, посвященных истории и быту Москвы, а также ее знаменитым жителям. Попасть на пешеходные прогулки можно 10, 11 и 12 июня.

На экскурсиях покажут места, связанные с поэтом Владимиром Маяковским, расскажут, в какой столичный храм чаще всего заходила поэтесса Анна Ахматова, а также о том, что хотел, но не смог вывезти Наполеон Бонапарт из Москвы в Париж в 1812 году.

Каждая прогулка продлится от полутора до двух часов, вести их будут гиды городского проекта «Гуляем по Москве». Желающим принять участие необходимо зарегистрироваться на сайте проекта.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies