«Фабрика счастливых людей» и «молекулы счастья»: как открыли каток в Парке Горького

23 ноября 2018
Парки и пешеходные зоны

В Парке Горького стартовал восьмой зимний сезон. По традиции его центральным событием стало открытие катка, который в этом году получил название «Фабрика счастливых людей». Именно такую характеристику дал парку писатель Герберт Уэллс, посетивший его в 1934 году.

«Нам потребовалось 44 дня подготовки, чтобы запустить конвейер по производству ярких впечатлений, сильных эмоций и хорошего настроения. Каток будет бесперебойно работать до 10 марта. В этом сезоне мы готовим еще больше вечеринок, концертов и перформансов», — рассказала Марина Люльчук, директор Парка Горького.

На открытии катка гости смогли согреться под горячие ритмы популярных музыкантов, зарядиться энергией от лучших танцоров страны и протестировать новые коньки с подсветкой и светоотражающими шнурками. Ведущими вечера стали актеры Ирина Чеснокова и Владимир Маркони. Также посетителей сопровождали «молекулы счастья» — аниматоры, которые катались вместе с гостями в геометрических светящихся костюмах.

Главную сцену построили над Центральной аллеей в виде туннеля. За музыкальную составляющую отвечали диджеи Tiger Balms, группа Cream Soda и пионеры электроники и техно Sister Bliss. Церемония открытия завершилась салютом — небо над «Фабрикой счастливых людей» осветили полторы тысячи залпов.

В этом году ледовое поле разделили на три зоны. Основная открыта для всех посетителей. А любители хоккея и дети могут кататься на отдельных территориях.

Посмотреть расписание и купить билеты можно на официальном сайте парка park-gorkogo.com.

Всего в Москве этой зимой откроют около полутора тысяч катков.

«Крупнейшие катки будут открыты в парках культуры и отдыха. В этом году там будет работать 41 каток, из них 22 с искусственным ледовым покрытием и 19 с естественным. На московских катках будут открыты 77 пунктов проката», — рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский.

Зимой в столице будут работать 1,5 тысячи катков

 

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Художественная студия в Южном Медведково

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies