Эстакада через Волгоградский проспект на южном участке МСД готова больше чем наполовину

30 октября 2022
Транспорт

Эстакада основного хода через Волгоградский проспект, которая возводится на южном участке Московского скоростного диаметра (МСД), готова на 66 процентов. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Сооружение считается одним из самых протяженных на МСД. Его длина составит 1,5 километра. Всего на данном участке построят 10,4 километра дорог с пятью эстакадами. По словам главы ведомства, сооружение возводили одновременно с трех точек методом надвижки. При этом движение на Волгоградском проспекте, железнодорожных путях второго Московского центрального диаметра, открытом участке Таганско-Краснопресненской линии метро, а также на Люблинской и Шоссейной улицах не приостанавливали.

«Общая готовность участка от Грайвороновской до Шоссейной улицы составляет 49 процентов. Завершить строительство и запустить движение планируем в четвертом квартале следующего года», — добавил Рафик Загрутдинов.

Сейчас продолжаются работы по устройству металлических пролетных строений и плит проезжей части, а также строительству опор эстакады на пересечении с Волгоградским проспектом.

Открытие данного участка улучшит транспортную доступность районов Печатники и Текстильщики. Кроме того, снизится нагрузка на развязку на пересечении Третьего транспортного кольца, Волгоградского проспекта и Люблинской улицы, будет обеспечен комфортный доступ к жилым домам и объектам социального, культурного и бытового назначения.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30

«Хор Минина. Рахманинов, Свиридов, Буцко» в Московском международном доме музыки

7 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies