Еще один детский сад введут в эксплуатацию в поселении Рязановском

17 августа 2022
Строительство и реконструкция

В поселении Рязановском введут в эксплуатацию еще один детский сад, его построили в составе жилого комплекса, сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

«Общая площадь двухэтажного здания, рассчитанного на 200 мест, составляет 3,9 тысячи квадратных метров. Это второй детский сад, построенный в составе жилого комплекса», — рассказал глава ведомства.

В августе прошлого года здесь ввели в эксплуатацию дошкольное образовательное учреждение на 240 мест по адресу: улица Логинова, дом 2, а также школу на 750 мест на улице Логинова (дом 4). Детский сад «Самолетик» стал подразделением школы № 2083. Планируется, что школьный корпус примет учащихся уже в этом учебном году.

Кроме того, на территории жилого комплекса проектируют еще один детский сад на 325 воспитанников и школу на 750 мест.

В Москве активно развивается социальная инфраструктура, только в этом году в городе появилось 20 новых зданий школ и детских садов. Строительство таких объектов — одно из условий повышения качества жизни жителей столицы.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies