Эмилиана Торрини приедет в Москву поддержать исландскую сборную

10 июня 2018
Культура

Впервые в Россию приедет исландская инди-поп-исполнительница Эмилиана Торрини. Она выступит 15 июня вместе со своими земляками — коллективом The Colorist Orchestra, чтобы поддержать сборную Исландии по футболу. Концерт станет частью фестиваля новой музыки Sound Up и пройдет за день до первого матча сборной Исландии на ЧМ-2018.

Инди-поп в бойлерной

Для своего шоу потомки викингов выбрали необычное место. Выступление пройдет в помещении бойлерной бывшего хлебозавода № 9. Поэтому исландские музыканты порадуют зрителей не только звуками мелодичного северного инди-попа, но специально подготовленной к этому концерту сценографией.

 

Перед выступлением Торрини и The Colorist Orchestra разогревать публику будут тоже исландцы — коллектив Sunna Gunnlaugs Jazz Trio. Мелодии северного джаза зрителям подарят барабанщик Скотт МакЛемор, басист Доргримур Йонссон и пианистка Сунна Гунлугс. Коллектив постоянно выступает на клубных и фестивальных площадках в Европе, США и Канаде.

Неоклассика, андерграунд и инверсивное караоке

Эмилиана Торрини исполняет мелодичный инди-поп. В мире она известна по рекламному ролику, который приглашает туристов в Исландию. Там звучит ее песня Jungle Drum. Несмотря на то что Эмилиана родом с севера, ее композиции отличаются чувственностью и эмоциональностью. Одна из песен Торрини — Slow — вошла в альбом известной австралийской поп-исполнительницы Кайли Миноуг.

Зрителей ждет настоящий праздник звука, ведь оркестр играет на скрипке, виолончели, контрабасе, бас-гитаре, рояле, подготовленном рояле, маримбе, ксилофоне, стеклянных чашах и перкуссии. Свой жанр музыканты называют инверсивным караоке.

The Colorist Orchestra сделал новые аранжировки к песням Эмилианы Торрини. Теперь они зазвучат на стыке поп-музыки, неоклассики и андерграунда. С этой программой музыканты объездили всю Европу и 15 июня впервые выступят в Москве.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Самокат-школа: адреса, правила посещения и регистрация 2024

1 мая1 октября

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies