«Елочный круговорот»: куда сдать елку после праздников

2 января 2021
Городское пространство

Акция «Елочный круговорот» стартовала в столице. С сегодняшнего дня и до 20 февраля в городе будут работать более 500 пунктов приема новогодних елей для утилизации. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Акция “Елочный круговорот” проводится в столице ежегодно с 2016 года, — отметил Петр Бирюков. — Ее главные цели — грамотная утилизация новогодних деревьев, а также привлечение внимания населения к раздельному сбору отходов».

В специальных пунктах сбора принимают елки, сосны и пихты без новогодней мишуры и украшений. Пункты приема новогодних деревьев выбрали по итогам открытого голосования в проекте «Активный гражданин». В опросе приняли участие более 137 тысяч человек. Полный перечень пунктов опубликован на портале открытых данных.

Петр Бирюков подчеркнул, что с каждым годом акция «Елочный круговорот» становится все популярнее.

«Если в первый год работал только один пункт приема елок на территории экоцентра “Битцевский лес”, то в прошлом году их было более 400, — рассказал заместитель Мэра. — Собрали в общей сложности 52 тысячи елей, из которых получили 200 кубометров переработанной щепы. Она использовалась как подстилка и корм для животных в вольерных комплексах, а также для обустройства экологических троп».

Пункты приема новогодних елей будут работать до 20 февраля.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Стринг-арт» в культурном центре «Новослободский»

5 апреля
19:00 – 20:00

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies