Экскурсия по «Мосфильму» и концерты в честь Дня города: как центры соцобслуживания встретят первую неделю осени

2 сентября 2019
День города

С 3 сентября по 6 сентября столичные центры социального обслуживания (ЦСО) проведут концерты, праздничные программы и экскурсии.

Так, 3 сентября центр соцобслуживания «Кузьминки» (филиал «Рязанский») приглашает жителей Рязанского района на фестиваль «День варенья» в сквере имени Федора Полетаева. Участники узнают секреты заготовки варенья и попробуют вкусный травяной чай. Начало в 13:30.

А в ЦСО «Таганский» (улица Земляной Вал, дом 68, строение 1) в 16:00 состоится концерт «Москва в сердце каждого». Здесь выступит лауреат международных и российских вокальных конкурсов Элис Шейкер, а также солисты хора «Годы золотые» и хореографический коллектив «Ветер перемен». В программе – творческий мастер-класс «Роспись по стеклу» и конкурсы пар, отметивших юбилеи совместной жизни.

4 сентября центр социального обслуживания «Беговой» (филиал «Савеловский») организует для жителей экскурсию по киноконцерну «Мосфильм». Посетители познакомятся с архитектурой киностудии, посетят съемочные павильоны и местный музей. Начало в 10:30 по адресу: улица Мосфильмовская, дом 1.

Центр социального обслуживания «Ясенево» (улица Голубинская, дом 32, корпус 2) отметит приближающийся День города большой праздничной программой «Я горжусь тобой, Москва». На сцену выйдут творческие коллективы. Гости попробуют блюда, приготовленные на полевой кухне. Начало в 14:30.

5 сентября в 17:00 ЦСО «Текстильщики» приглашает местных жителей отметить день района. Мероприятие планируется провести в сквере напротив центра по адресу: Волжский бульвар, дом 12, корпус 1.

Завершит программу этой недели тематическая встреча «Город древний, город славный». Ее в Тропаревском парке организует ЦСО «Ясенево» (филиал «Теплый Стан»). В программе – физкультурный флешмоб, презентация проекта «Московское долголетие», эстафета по скандинавской ходьбе, чай с баранками на свежем воздухе и концертная программа. Начало в 11:00.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«В. Спиваков и НФОР. Рахманинов, Скрябин» в Московском международном доме музыки

6 апреля
19:00 – 21:00

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies