Экоцентр «Царская пасека» приглашает на бесплатные экскурсии

14 марта 2019
Экология

17 марта эколого-просветительский центр «Царская пасека» приглашает на день открытых ворот. Здесь пройдут тематические экскурсии, посвященные его истории: от основания Царева пчельника Алексеем Романовым до возрождения Измайловской опытной пасеки. Начало экскурсий в 12:00, 13:00 и 14:00.

Участники смогут рассмотреть ульи и узнать об особенностях строительства домиков для пчел. Кроме того, сотрудники расскажут о зимовке насекомых и о том, когда пчелы начинают собирать первый весенний мед.

Понаблюдают гости и за белками, филинами, ушастой совой и серой неясытью.

В конце XIX — начале XX века на месте будущего экоцентра располагалась Измайловская опытная пасека. Здесь проводили научные исследования, выставки и учебные курсы, печатали книги о пчеловодстве.

Вход свободный. Сбор группы у ворот экоцентра. Подробности можно узнать по телефону: +7 (499) 166-36-87.

 

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Творческая мастерская и открытые уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Кинодом и мастер-классы на офире в Новокосино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies