В московских парках проведут уроки для юных натуралистов

20 февраля 2019
Экология

В столичных парках 20 февраля состоятся занятия в экологических кружках для детей в возрасте от семи до 12 лет. Мероприятия проведут специалисты Мосприроды

В экоцентре природной территории «Кузьминки-Люблино» пройдет урок в кружке «Экопочемучки». Ребята узнают, почему зимой холодно, а летом жарко, посмотрят познавательный фильм о климатических явлениях, а затем пройдут тест. Записаться на занятие можно по телефону: +7 (495) 377-35-93. Начало в 15:00.

 

В Бирюлевском дендропарке пройдет занятие в кружке «Юный биолог». Специалисты Мосприроды подробно расскажут ребятам, каких животных можно встретить на природной территории, и научат определять зверей по следам на снегу. Юннаты смогут составить карту учета животных и поиграть в интерактивную игру-викторину «Обитатели леса». Сбор в лекционном зале административного здания. Вход свободный. Начало в 15:30.

 

Всего на этой неделе специалисты Мосприроды проведут почти 50 тематических мероприятий. В программе экскурсии, квесты, лекции, дискуссии. Подробное расписание — по ссылке

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Ночные пляски» в «Москонцерт Холле»

3 апреля
19:00 – 20:30

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies