Джаз, соул и ритм-н-блюз на ВДНХ: каким будет новый сезон проекта «Музыка на крыше»

17 августа 2021
Парки и пешеходные зоны

На главной выставке страны начинается четвертый сезон проекта «Музыка на крыше». Серия выступлений популярных музыкантов традиционно пройдет на панорамной площадке у подножия монумента «Рабочий и колхозница». Новый сезон живых концертов под открытым небом продлится до середины сентября. «Музыка на крыше» будет звучать по воскресеньям. В афише — джаз, соул, инструментальные композиции, ритм-н-блюз и другие направления.

Так, 22 августа в 18:00 всех любителей джазовой классики и красивых закатов приглашают на концерт Jazz Time.

В этот вечер на крыше павильона «Рабочий и колхозница» выступят первая виолончель Большого театра, мультиинструменталист и композитор из Колумбии Анджело Торрес, кубинский пианист Фернандо Санчес и российский саксофонист-виртуоз Сергей Мальцев. В исполнении певицы Александры Кеосаян (Asha) прозвучат такие известные композиции, как Hit the Road Jack, Georgia on my Mind, My Way, My Funny Valentine, Just the Two of Us.

В 20:30 начнется второй концерт под названием Movie Night. Музыканты исполнят саундтреки из всеми любимых отечественных и зарубежных кинофильмов: Shallow (из фильма «Звезда родилась»), Oh, Pretty Woman (из фильма «Красотка»), Por una cabeza (из фильма «Запах женщины»), I Will Always Love You (из фильма «Телохранитель»), I Don't Wanna Miss a Thing (из фильма «Армагеддон»), «Мне нравится, что вы больны не мной» (из фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!»), «Позвони мне, позвони» (из фильма «Карнавал»), «Нежность» (из фильма «Три тополя на Плющихе»). К основному составу исполнителей в этот воскресный вечер присоединится один из лучших трубачей страны, композитор, аранжировщик Салман Абуев. 

Пресс-служба ВДНХ

Узнать о ближайших концертах проекта «Музыка на крыше» и приобрести билеты можно на его официальном сайте. 

В связи с требованиями безопасности и профилактики распространения коронавируса количество зрителей ограниченно: площадка на крыше павильона «Рабочий и колхозница» будет заполняться на 50 процентов от общей вместимости. В случае непогоды артисты и гости переместятся в просторный зал на первом этаже павильона. Посетителям необходимо придерживаться социальной дистанции и надевать маски.

Проект «Музыка на крыше» заработал в июне 2018 года, став одним из самых заметных культурных событий столицы. Всего на открытой площадке легендарного павильона «Рабочий и колхозница» состоялось 47 концертов.

ВДНХ — это уникальное общественное пространство с 80-летней историей. На территории выставки находится 49 объектов культурного наследия. В их числе — павильоны, скульптурные композиции и исторические фонтаны. Также здесь расположены ландшафтный парк, «Парк ремесел», «Парк знаний», «ВДНХ Экспо», Музейный город, «Парк будущего» и парк «Останкино». Общая площадь ВДНХ превышает 325 гектаров.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies