Движение поездов по Кольцевой линии при строительстве станции «Суворовская» останавливать не планируют

5 августа 2019
Транспорт

При строительстве станции метро «Суворовская» не планируется полностью останавливать движение поездов на Кольцевой линии. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. 

По его словам, возможны лишь временные и частичные перекрытия движения по одному из тоннелей Кольцевой линии на северо-восточном участке. Они необходимы для технологического присоединения коммуникаций будущей станции.

«Строительство станции метро “Суворовская” на действующей Кольцевой линии будет очень сложным с инженерной и технологической точки зрения. В настоящее время разрабатывается проектная документация», – рассказал Марат Хуснуллин.

Он отметил, что еще в 1950-х годах здесь был создан задел в виде шахт для будущей станции. Теперь специалистам предстоит тщательно и внимательно проработать технологию строительства.

Запуск новой станции намечен на 2023 год.

«Суворовская» расположится под южной частью одноименной площади. Еще в 1950-х годах для станции (тогда она носила название “Площадь Коммуны”) между путями оставили место, которого достаточно для сооружения центрального зала и боковых платформ. Однако до строительства тогда дело не дошло. Работы возобновили в 1990-х, но и они вскоре были заморожены.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

«Моя любовь» в Центре драматургии и режиссуры

30 марта
19:00 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies