Два жилых комплекса, школа и поликлиника: как изменится территория бывшей промзоны Верхние Котлы

3 июля 2019
Строительство и реконструкция

В Нагорном районе и Котловке построят два жилых комплекса, один физкультурно-оздоровительный, школу и поликлинику. Эти объекты станут частью спортивно-рекреационной зоны № 13 и разместятся на территории бывшей промзоны Верхние Котлы, рассказал руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

«Рядом с горнолыжным комплексом в Нагорном районе планируется построить два жилых комплекса, суммарная поэтажная площадь которых будет составлять 31,85 и 95,2 тысячи квадратных метров соответственно. В составе одного из них будет функционировать физкультурно-оздоровительный центр», – отметил глава ведомства.

Кроме того, добавил Сергей Левкин, здесь планируется построить образовательный блок на 575 мест площадью 10 тысяч квадратных метров, в который войдет школа с дошкольным отделением, а также детско-взрослую поликлинику на 320 посещений в смену площадью 7,5 тысячи квадратных метров.

По словам руководителя Департамента, в зоне застройки появится остановка общественного транспорта, будет обновлена инженерная инфраструктура и расширен участок улицы Ремизова – от пересечения с Электролитным проездом до пересечения с Проектируемым проездом № 406. Также здесь появятся три зеленые зоны, в том числе возле станции метро «Нагорная».

В столице освоение бывших промышленных территорий началось в 2011 году. С того времени утверждено 85 проектов планировки. Только в этом году в бывших промзонах введено в эксплуатацию 39 объектов общей площадью 2,1 миллиона квадратных метров, из них 0,91 миллиона квадратных метров – это жилье.

До конца года планируется ввести еще 92 объекта площадью 3,53 миллиона квадратных метров, из них 1,75 миллиона квадратных метров жилья.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies