Два новых автобусных маршрута запущены в Рязановском поселении

25 декабря 2018
Транспорт

Два новых автобусных маршрута запущены в Рязановском поселении в Новой Москве в целях улучшения транспортного обслуживания и обеспечения приемлемого уровня транспортной доступности населения, говорится в сообщении на сайте местной администрации.

Это маршруты автобусов №509 и №509к. Маршрут № 509к - «ж.д. ст. Щербинка – д. Мостовское» соединит станцию Щербинку и село Остафьево, д. Рязаново, п. Фабрики им. 1 Мая, д. Тарасово и д. Мостовское. 

Маршрут № 509 «ж.д. ст. Щербинка – п. Ерино» продолжит эту трассу и прибавит к ним остановки в деревнях Студенцы, Рыбино, Армазово, Ерино и завершится на конечной станции поселка Ерино. Примечательно, что данный маршрут не только соединит вышеперечисленные населенные пункты со станцией пригородного железнодорожного сообщения, но и обеспечит транспортную доступность для жителей деревень Ерино, Армазово, Рыбино, Студенцы и Мостовское.

Раньше добраться жителям этих деревень до своих домов можно было либо на личном транспорте, либо на такси, поэтому вопрос транспортной доступности для них стоял очень остро, отмечается в сообщении.

В течение долгого времени специалисты администрации поселения Рязановское, префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов, Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы, Департамента капитального ремонта г. Москвы и Департамента развития новых территорий г. Москвы прорабатывали различные возможности для обеспечения транспортной доступности данной части поселения, в итоге в 2017 году специалистами Департамента капитального ремонта г. Москвы и ГУП г. Москвы «Мосремонт» была просчитана проектная документация и заключен контракт на выполнение локальных мероприятий на улично-дорожной сети территории для организации новых маршрутов автобуса. 

К сожалению,в настоящее время специфика параметров улично-дорожной сети на данном участке позволяет запустить только автобус малой вместимости, но эти требования обусловлены обеспечением безопасности пассажироперевозок.

В связи с тем, что маршруты только введены в эксплуатацию в настоящее время еще существует ряд некоторых недостатков в обслуживании, но данные вопросы находятся на контроле администрации поселения Рязановское и Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы и будут решены в ближайшее время.

Маршруты будут обслуживаться ООО «Таксомоторный парк № 20», работающего по городскому заказу. В автобусах установлены валидаторы, поэтому горожане могут оплачивать проезд картой «Тройка» по привычным городским тарифам или социальной картой. Это позволяет москвичам экономить несколько тысяч рублей в год. Все автобусы при этом соответствуют международным требованиям и являются экологичными. Работа новых маршрутов контролируется специалистами ГКУ «Организатор перевозок».

Расписание автобусов 509 и 509к можно посмотреть на сайте http://transport.mos.ru/transport/scheudule# . Для этого необходимо ввести номер маршрута и выбрать нужную остановку


Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies