Древнерусский показ мод и песочный театр: в парке «Россия — моя история» пройдет зимний фестиваль

24 декабря 2017
Парки и пешеходные зоны

В мультимедийном историческом парке «Россия — моя история» в павильоне № 57 ВДНХ пройдет зимний фестиваль. В программе презентации, спектакли и мастер-классы. Фестиваль пройдет с 2 по 8 января. Вход на его площадки свободный.

Предметы княжеского быта и историческое дефиле

2 и 4 января реконструкторы подготовили программу для всей семьи. Гости посетят мастерскую елочных игрушек, древнерусский арсенал с демонстрацией старинного оружия (все можно взять в руки и сфотографировать), а также фотозону с предметами княжеского быта, где посидят на троне, облачатся в старинный плащ или обернутся в медвежью шкуру. Кроме того, посетителей ждет необычное модное дефиле: они увидят древнерусские женские наряды, костюмы скандинавских воинов и степных кочевников.

3 января гости освоят азы печатного дела на станке образца XIV века и создадут новогодние открытки.

Трюки с пузырями и мультфильмы из детства

Мастер мыльного дела Александра Мартынова проведет праздничную программу для юных гостей парка. Зрители увидят «огненные» пузыри, мыльные полусферы, фейерверк, шлейфы и многое другое.

С 2 по 7 января на девятиметровом экране пройдут кинопоказы студий «Базелевс» и «Союзмультфильм». Можно будет посмотреть шесть частей фильма «Елки» и мультфильмы из детства.

Бумажные города

Посетители парка примут участие в мастер-классах по моделированию и смогут попробовать себя в роли зодчих, строителей и инженеров. В программе создание моделей отечественной гражданской и военной техники, а также макетов зданий — памятников древнерусской архитектуры, шедевров барокко и советского монументального стиля.

Участники построят Спасскую башню, собор Петропавловской крепости, часовню Михаила Архангела, сконструируют знаменитые паровоз Су-214, танк БТ-7 и многое другое. Во время мастер-класса участникам расскажут об истории зданий и техники, а макеты и модели можно будет забрать с собой.

Постановки в исполнении театра песочного искусства

«Щелкунчик», «Морозко» и «Двенадцать месяцев» — эти произведения, ставшие новогодней классикой, предстанут в новом прочтении благодаря исполнителям драматического театра песочного искусства «Пески времени». Цикл постановок, созданный специально для исторического парка, станет премьерой фестиваля. В режиме реального времени художник создаст с помощью песка живую зимнюю картину в сопровождении VJ-анимации.

Режиссер-постановщик — лауреат международных конкурсов Роман Ставровский.

Мастер-класс инстаблогера

Инстаблогер Мария Артти проведет акварельный мастер-класс по скетчингу для детей и взрослых 3 и 6 января. Создать небольшую картину получится даже у тех, кто никогда не брался за кисть, а практические советы помогут понять сложную технику лессировок.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

«В искусстве — жизнь!» в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies