Дороги, дворы и подъезды: в Москве прошла масштабная дезинфекция

7 апреля 2020
Городское пространство

В Москве продезинфицировали все дороги, дворовые территории, подъезды и лифты в жилых домах. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. Масштабные работы проводились с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

«Проведены мероприятия по обработке специальными средствами 7,6 тысячи объектов дорожного хозяйства и более 25 тысяч дворовых территорий. Кроме того, было продезинфицировано более 110 тысяч подъездов и почти 114 тысяч лифтовых кабин в более чем 34 тысячах жилых домов», — отметил заммэра.

В обработке были заняты почти 66 тысяч рабочих. Они использовали средства, рекомендованные Роспотребнадзором, которые можно безопасно применять для дезинфекции контактных поверхностей в школах, детских садах и на предприятиях общественного питания.

Петр Бирюков подчеркнул, что дезинфекция дорог, жилых домов и общественных пространств будет проводиться и дальше.

«Сотрудники коммунальных служб будут проводить эти мероприятия на регулярной основе до тех пор, пока будет сохраняться угроза распространения в городе коронавирусной инфекции. Все необходимые ресурсы для этого имеются», — отметил он.

С 30 марта по 30 апреля все жители Москвы независимо от возраста должны оставаться дома.

Выходить можно в следующих случаях:

— при обращении за экстренной медицинской помощью и при иной прямой угрозе жизни и здоровью;

— для поездок на работу, если вы обязаны на нее ходить;

— для совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке;

— для выгула домашних животных на расстоянии не более 100 метров от места проживания;

— если нужно вынести мусор.

Узнать больше о профилактике коронавируса и методах борьбы с заболеванием можно по телефону горячей линии: +7 (495) 870-45-09, а также в спецпроекте mos.ru.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Стринг-арт» в культурном центре «Новослободский»

5 апреля
19:00 – 20:00

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies