«Дом в Галилее» и история Бен-Гуриона: что успеть посмотреть на фестивале израильского кино

24 августа 2018
Культура

Подходит к завершению XVII фестиваль израильского кино. Целый месяц в кинотеатре «Пионер» парка «Сокольники» можно было посмотреть лучшие современные израильские фильмы и популярный сериал «Разбудить медведя».

Хоакин Феникс, Дэниэл Редклифф и Венсан Кассель: кем любоваться в кино на этой неделе

Рассказываем, какие фильмы не пропустить в заключительные дни фестиваля.

24 августа в 18:00 можно будет увидеть документальный фильм «Бен-Гурион. Эпилог» (2016) Ярива Мозера.
В основе сюжета последнее интервью первого премьер-министра Государства Израиль Давида Бен-Гуриона, которое он дал в 1968 году. Это своего рода исповедь, размышления о пройденном пути и попытка заглянуть в будущее страны, у истоков создания которой стоял этот необыкновенный человек.

В воскресенье, 26 августа, в 20:30 состоится предпремьерный показ картины «Дом в Галилее» (2017), снятой Асафом Сабаном. Фильм рассказывает о влюбленных, которые решают уехать из города и начать новую жизнь в Галилее. По мере того как дом мечты строится, отношения героев рушатся.

Киноавгуст: в каких парках пройдут бесплатные показы фильмов

В день закрытия фестиваля — 29 августа в 20:30 покажут комедию «И тогда пришла она» (2017) Рои Флорентины. Фильм гостям представит его сценарист Шай Лаха. В этой ленте он рассказал автобиографическую историю про юриста, готового бросить все ради необычной девушки.

Фестиваль приурочен к 70-летию со дня основания Государства Израиль.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Творческая мастерская и открытые уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies