Дом в Большом Каретном переулке 1928–1929 годов постройки отремонтируют

21 августа 2021
Строительство и реконструкция

Дом в Большом Каретном переулке 1928–1929 годов постройки отремонтируют. Уже согласована проектная документация на проведение капитального ремонта.

«Благодаря региональной программе капитального ремонта, реализующейся с 2015 года, в столице на постоянной основе модернизируется как внешний вид, так и инженерные коммуникации жилых зданий. Так, Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта шестиэтажного дома, построенного в 1928–1929 годах по индивидуальному проекту», — заявил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. 

Планируется покрасить цоколь, стены, карнизы и откосы жилого дома по подготовленной поверхности. Кроме того, проект включает в себя ремонт поясков, замену оконных отливов, восстановление площадки входа в здание, а также устройство новых флагодержателей и системы наружного водостока.

Во время ремонтных работ обновят утеплитель чердачного перекрытия, ходовой настил, заполнения слуховых окон, отремонтируют вентиляционные шахты, короба и канализационные стояки. В подъездах обновят пол и покрасят стены, потолок, тамбуры, низ лестничных маршей и площадок. Также сделают защитно-декоративное покрытие бетонных ступеней, отремонтируют металлические ограждения и поручни лестничных клеток.

Помимо этого, частично заменят системы электроснабжения, водоотведения, отопления и водоснабжения. Также предусмотрен восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему зданию.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30
Бесплатно

Самокат-школа: адреса, правила посещения и регистрация 2024

1 мая1 октября


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies