Дом работников мелькомбината в Сокольниках отремонтируют

24 апреля 2021
Строительство и реконструкция

В Сокольниках выполнят капитальный ремонт жилого дома, возведенного по индивидуальному проекту в 1940 году. Здание расположено по адресу: улица Русаковская, дом 18/20.

Во времена Советского Союза здесь жили работники мелькомбината № 1 имени А.Д. Цюрупы (сейчас Мелькомбинат в Сокольниках) — это одно из старейших зерноперерабатывающих предприятий России, основанное в 1881 году.

Архитектуру дома отличает характерный для того времени высокий первый этаж, окна которого вместе со вторым этажом создают единую арочную композицию. Облицовка нижней части здания выполнена из красного кирпича. Окна третьего этажа, а также балконные проемы украшены декоративными элементами — филенками. Всего в доме семь этажей, на каждом из которых по две или три просторные квартиры. Это тоже отличительная черта сталинских жилых построек 1940-х годов.

Проект капитального ремонта предусматривает обновление фасада, инженерных сетей электроснабжения. Специалисты также приведут в порядок внутридомовые системы водоотведения, холодного водоснабжения и теплоснабжения, отремонтируют крыши и подвальные помещения, а также подъезды. Сейчас идет согласование проектной документации.

В случае возникновения вопросов или нареканий во время проведения капитального ремонта многоквартирного дома можно обратиться в диспетчерскую Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы по телефону: +7 (495) 695-64-20.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies