Дом начала 1930-х годов на Большой Почтовой улице ждет капитальный ремонт

14 июля 2020
Строительство и реконструкция

Многоквартирный дом на Большой Почтовой улице (дом 18/20, корпус 17) ждет капитальный ремонт. Это объект историко-градостроительной среды. Мосгосэкспертиза уже согласовала проектную документацию.

«Программа капитального ремонта жилых зданий направлена на восстановление внешнего вида и инженерных коммуникаций домов. Она создает комфортные условия проживания для москвичей и улучшает облик столицы в целом. Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта пятиэтажного дома в Басманном районе, построенного в 1931 году по индивидуальному проекту», — отметила Анна Яковлева, руководитель Мосгосэкспертизы.

Планировку жилых помещений сохранят. Специалисты частично заменят системы отопления и водоснабжения (с последующим восстановительным ремонтом), установят новые двери во входных группах и в тамбурах, а также окна на лестничных клетках и в подвале.

Рабочим предстоит обновить цоколь и фасад, покрасить стены приямков и балконные плиты, заменить номерные таблички и флагодержатели.

В подвале обновят покрытия стен и потолка, заменят покрытие пола и ограждение входа в подвал, двери, а также люки в полу первого этажа.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies