Доходный дом в Карманицком переулке ждет капитальный ремонт

6 июня 2021
Строительство и реконструкция

В центре столицы капитально отремонтируют многоквартирный дом, который располагается по адресу: Карманицкий переулок, дом 2/5. В этом году в нем обновят систему водоотведения, теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения. Также приведут в порядок крышу, подвальные помещения, подъезды и фасад. Исторический облик при этом будет сохранен.

Здание построил еще до революции Сергей Воскресенский. Он был востребован среди застройщиков доходных домов. В Москве сохранилось более двух десятков построек этого архитектора.

Шестиэтажный дом на Арбате возведен в стиле рациональный модерн. Одна из отличительных черт — угловой балкон в три этажа. Его окна обрамляет барельеф с торжественным цветочным орнаментом. В 1930-х годах под угловым балконом второго этажа был установлен знак «Крепим оборону СССР». Чтобы получить его, жители дома должы были сдать нормативы по противовоздушной и противохимической обороне. Также требовалось, чтобы был человек, кто сможет экстренно загерметизировать помещение.

Помимо этого, дом известен своими жильцами, среди которых были советский физик-географ Александр Крубер и биолог Николай Кольцов. После революции здесь долгое время размещалась штаб-квартира Ассоциации художников революционной России.

Ремонтные работы в здании пройдут в строгом соответствии со всеми стандартами и правилами. Столичный Фонд капитального ремонта делает все возможное, чтобы не доставлять неудобств жителям. В случае возникновения вопросов или нареканий можно обратиться по телефону: +7 (495) 695-64-20.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies