До конца года в Москве реконструируют 10 кинотеатров

5 июня 2021
Строительство и реконструкция

Реконструкцию 10 кинотеатров, построенных в советское время, планируют завершить до конца года. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Несколько лет назад за счет частных средств в Москве началась масштабная реконструкция 39 бывших советских кинотеатров. На месте уже обветшавших построек сегодня создаются современные районные центры притяжения горожан», — отметил он.

С начала реализации проекта уже восемь бывших кинотеатров превратились в современные центры. В мае ввели в эксплуатацию один из них — «Саяны». Сейчас продолжается реконструкция еще 22 кинотеатров, работы на 10 из них планируют завершить до конца года.

Цель проекта — предоставить жителям спальных районов качественный и разнообразный досуг в шаговой доступности.

Большинство районных центров продолжат работать как кинотеатры, но их функционал значительно расширится. Здесь появятся кафе и рестораны, фуд-холлы, развлекательно-образовательные клубы для детей, спортивные студии, площадки для проведения мастер-классов, семейные досуговые центры, книжные магазины, сетевые супермаркеты и точки продажи товаров для дома. Все будет адаптировано под потребности жителей конкретного района.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies