До конца 2023 года в Москве завершат строительство четырех ледовых арен

9 февраля 2022
Строительство и реконструкция

Инвесторы планируют завершить строительство четырех новых ледовых арен в столице до конца 2023 года. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Строительство новых спортивных объектов является одним из ключевых направлений работы по развитию социальной инфраструктуры Москвы, при этом в этой работе активно участвуют инвесторы. Сегодня за счет внебюджетных средств в городе строится четыре ледовых дворца, ввод которых запланирован на 2022–2023 годы», — рассказал Андрей Бочкарев.

В числе строящихся объектов ледовый дворец «Кристалл» в «Лужниках» и спортивный учебно-тренировочный комплекс академии фигурного катания «Ангелы Плющенко» в Тропарево-Никулине. 

«Кроме того, за счет средств Адресной инвестиционной программы городом запланировано возведение еще нескольких таких объектов», — добавил заммэра.

В 2022–2024 годах в столице за счет городского бюджета планируют построить более 200 объектов социальной инфраструктуры, в том числе для сферы здравоохранения, образования, спорта и культуры.

В планах до конца 2024 года возвести 31 спортивный объект. В Москве появится 23 физкультурно-оздоровительных комплекса, семь специализированных спортивных сооружений и один отдельно стоящий бассейн.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

«Русский дом» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies