Для тренировок и соревнований: в Олимпийской деревне появился крытый каток

31 декабря 2019
Строительство и реконструкция

Крытый каток с искусственным льдом появился на территории Олимпийской деревни 80. Уже выдано разрешение на ввод комплекса в эксплуатацию, рассказал председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. Проверки крытого катка в Олимпийской деревне – 80 проводились совместно со специалистами Центра экспертиз, которые выполнили весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», отметил он.

Спорткомплекс возведен за счет городского бюджета для проведения тренировок по хоккею и соревнований районного уровня. Это трехэтажное здание площадью 6,7 тысячи квадратных метров. Здесь расположены ледовое поле длиной 61 и шириной 30 метров с трибунами, тренировочные ледовые площадки шесть на девять метров, а также два тренажерных зала.

На тренировках в здании могут находиться 147 человек, а во время соревнований  426. При этом комплекс приспособлен для маломобильных посетителей.

На первом этаже оборудованы гардеробы для спортсменов и зрителей, тренерские раздевалки, помещения приемно-вестибюльной группы. На втором этаже есть буфет, методический кабинет и тренировочный зал с раздевалками. На третьем этаже расположены тренажерный зал, помещения для персонала и администрации. Возле катка находится открытая парковка.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«В. Спиваков и НФОР. Рахманинов, Скрябин» в Московском международном доме музыки

6 апреля
19:00 – 21:00

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies