Для театра «Уголок дедушки Дурова» построили новую сцену

10 марта 2021
Культура

В Мещанском районе построили новую сцену театра «Уголок дедушки Дурова». Она расположена по адресу: улица Дурова, дом 2, строение 1. Площадь трехэтажного здания составила более четырех тысяч квадратных метров. Мосгосстройнадзор уже оформил заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации.

«Сцена выполнена в виде арены диаметром 13 метров, а зрительские места — в виде амфитеатра. На первом этаже обустроена входная группа, а также гардеробы для зрителей, многосветный зрительный зал, медицинский кабинет. Второй этаж занимают зрительские ложи с местами для людей с ограниченными возможностями, артистические, репетиционный зал, помещения для содержания животных-артистов. Третий этаж отдан под технические помещения, а в подвале размещены технические, служебные помещения и буфет», — сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. 

Также в здании оборудован ветеринарный кабинет, кормокухня, берейторская и гримерные.

Строительство сцены велось за счет средств городского бюджета. Как отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, сейчас готовятся документы для оформления разрешения на ввод здания в эксплуатацию.

«Во время строительства театра было проведено 17 инспекционных проверок. К ним привлекались специалисты Центра экспертиз, которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Комитетом был установлен контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», — добавил глава ведомства.

За последние 10 лет в столице введено в эксплуатацию 55 новых объектов культуры. Семь из них построили в прошлом году.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies