Для школьников проведут онлайн-лекцию проекта «Транспортные субботы» из павильона МЦД

26 февраля 2021
Транспорт

Проект «Транспортные субботы» приглашает школьников на лекцию, которая будет транслироваться онлайн из павильона МЦД. Варвара Лазуткина, начальник управления по новым продуктам и технологиям Российского университета транспорта, расскажет о перспективных транспортных специальностях и актуальных проектах университета. Участники смогут задать вопросы и узнать больше о транспортной отрасли.

Встреча состоится 27 февраля в 11:00. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте городского образовательного проекта «Субботы московского школьника», после этого на электронную почту придет ссылка на закрытую трансляцию.

До пандемии лекции проекта «Транспортные субботы» проводились в павильоне Московских центральных диаметров (МЦД), который открыт на площади у Киевского вокзала. Школьникам рассказывали об истории и строительстве метро, электробусах и МЦД. В этом году, во время действия ограничений из-за пандемии, лекции решено проводить онлайн.

Павильон МЦД открыт ежедневно с 09:00 до 21:00. Вход свободный, но одновременно площадку могут посещать не более 50 человек. Также посетителям обязательно нужно надевать маску и перчатки. В павильоне можно увидеть полноразмерный макет поезда «Иволга» и маршрутизатор для построения новых альтернативных маршрутов, а также узнать о маршрутах диаметров, способах оплаты проезда и тарифах.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies