Для профессионалов и любителей: в «Лужниках» ведется строительство 11 спортивных объектов

10 февраля 2020
Строительство и реконструкция

В 2020 году в «Лужниках» завершится реконструкция и строительство трех крупных спортивных объектов. Об этом рассказал заместитель Мэра в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«До конца года мы планируем открыть ледовый дворец “Кристалл”. Его возвели на месте тренировочного катка, закрытого более десяти лет назад. Также полным ходом идет реконструкция универсального спортзала “Дружба”, который сохранит свой узнаваемый архитектурный облик», – рассказал Андрей Бочкарев.

Еще одним важным объектом, который планируется открыть в этом году, станет уникальный теннисный центр. Он появится на месте старых открытых кортов и станет крупнейшим в Европе.

«В центре расположатся 14 крытых и семь открытых теннисных кортов, четыре сквош-корта, зона настольного тенниса, универсальный спортивный зал, три крытых и два открытых корта для падел-тенниса, корт для пляжного тенниса и тренажерный зал c зонами для групповых и индивидуальных занятий», – отметил Андрей Бочкарев.

Кроме того, в «Лужниках» ведется строительство центра самбо и бокса. Его планируют построить до конца 2021 года. В общей сложности на территории спортивного комплекса возводится 11 объектов.

Масштабное обновление крупнейшего спортивного кластера Москвы продолжается. Реконструированный стадион в «Лужниках» год назад принял чемпионат мира, который был признан ФИФА лучшим в истории футбола. В прошлом году на территории «Лужников» открыли Дворец гимнастики, заработал Дворец водных видов спорта. Уже скоро здесь появятся современный теннисный клуб, Дворец единоборств, оздоровительный комплекс и другие объекты для профессиональных спортсменов и любителей.

В 2019 году в Москве построили 12 спортивных объектов, а с 2020 по 2023 год в городе появится еще 62.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30

«Настроение — до мажор. Посвящение Мстиславу Ростроповичу» в «Музыкальной квартире на Тверской»

5 апреля
19:00 – 20:10


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies