Для поликлиники № 218 построят дополнительный корпус

28 апреля 2020
Строительство и реконструкция

У поликлиники № 218 появится новый корпус с терапевтическим и хирургическим отделениями. Это увеличит ее мощность на 200 посещений в смену.

«Поликлиника № 218, расположенная по адресу: 1-я Напрудная улица, владение 15, получит новый четырехэтажный корпус. В его составе предусмотрены терапевтическое и хирургическое отделения, зона реабилитации, административный блок», — рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

Площадь нового корпуса составит 3681 квадратный метр, его соединят с основным зданием отапливаемым переходом на уровне третьего этажа. Корпус отделают навесными вентилируемыми фасадами из стеклофибробетона. Прилегающую территорию обустроят. Кроме того, появится стоянка для работников и посетителей на 12 машино-мест на прилегающей территории в шаговой доступности.

Проектное решение

По словам Сергея Кузнецова, для медицинских учреждений разработаны нормативы, которые обеспечивают высокий уровень комфорта и безопасности пациентов. Особые требования предъявляются к качеству воздуха.

«Системы вентиляции в медицинских учреждениях должны поддерживать точный температурный режим, чистоту воздуха, регулировать его влажность. Иногда в разных помещениях одной больницы или поликлиники эти показатели должны существенно отличаться. Кроме того, устанавливаются мощные фильтры для удаления пыли и аллергенов, а также для бактериологической обработки», — пояснил главный архитектор Москвы.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies