Для первых пассажиров: кассы на 12 станциях метро начали открываться с пяти утра

9 сентября 2019
Транспорт

Кассы на 12 станциях московского метро начали открывать на полчаса раньше. Теперь приобрести или пополнить проездной билет здесь можно с 05:00. Столичная подземка открывает двери для пассажиров в 05:30. Раньше все кассы начинали работать в это же время.

«Многие пассажиры приезжают к станциям метро, которые расположены рядом с крупными железнодорожными вокзалами или входят в состав транспортно-пересадочных узлов, за 20–30 минут до их открытия. К сожалению, мы не можем пропустить их в вестибюли: в это время мы готовим станции к открытию. Однако кассы в подуличных переходах и кассы, окна которых выходят на улицу, могут начать работать раньше. Это позволит пассажирам заранее приобрести проездной билет и сэкономить время, а с открытием подземки сразу отправиться в путь», рассказал первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

Станции, на которых кассы теперь открываются на полчаса раньше:

— «Павелецкая» Замоскворецкой линии;

— «Домодедовская»;

— «Славянский бульвар»;

— «Митино»;

— «Кунцевская» Арбатско-Покровской линии;

— «Киевская» Арбатско-Покровской линии;

— «Бутырская»;

— «Селигерская»;

— «Зябликово»;

— «Полежаевская»;

— «Жулебино»;

— «ВДНХ».

Фото: mos.ru. Максим Денисов

Помимо этого, одновременно с кассами на полчаса раньше на этих станциях начинают работать автоматы по продаже билетов.

В прошлом году в Московском метрополитене установили 600 новых автоматов по продаже билетов с расширенным функционалом. До конца этого года в метро появится еще 60 таких устройств, в том числе на новых станциях Некрасовской и Сокольнической линий. В 2020 году запланирована установка еще тысячи новых автоматов по продаже билетов.

В 2018 году в метро внедрили новый стандарт обслуживания в кассах. Кассиры должны быстро и качественно обслуживать пассажиров, давать ответы на все возникшие вопросы и быть вежливыми в общении. Особое внимание на занятиях уделяется работе с конфликтными ситуациями: нужно быть спокойными и терпимыми даже в том случае, когда пассажир ведет себя некорректно. Сотрудники должны сохранять порядок на рабочем месте и носить единую форму одежды.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies