Для дрифта и картинга: проект парка в Печатниках обсудят с москвичами

16 марта 2018
Городское управление

Москвичи обсудят проект создания нового парка технических видов спорта в Печатниках. Голосование уже стартовало в проекте «Активный гражданин». Участники выскажут свое мнение о проекте и предложат собственные идеи.

Всесезонный парк площадью более 28 гектаров планируют создать на месте пустыря, где раньше была незаконная свалка мусора. Акцент хотят сделать на спортивных мероприятиях: специалисты предлагают обустроить огороженные мото- и велотрассы, зоны дрифта и картинга. Тренироваться здесь смогут и профессионалы, и любители. Для зрителей сделают трибуны. В парке проложат велодорожки и благоустроят набережную.

Работы по подготовке территории уже начались. Отсюда вывезли более полумиллиона тонн отходов и завезли экологически чистый грунт. В качестве экозащиты планируют установить противофильтрационный экран. Также предлагается высадить более 700 деревьев и 1700 кустарников, разбить более 100 тысяч квадратных метров газонов и цветников.

Отдать эту территорию в распоряжение гонщиков позволяет ее удачное расположение — вдали от жилых кварталов. Ожидается, что в новом парковом комплексе вдоль набережной смогут отдыхать около миллиона горожан.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня и мастер-классы на офире в Куркино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies