Дискуссии, конференции, соревнования для разработчиков: в столице пройдут Дни московской конкуренции

23 ноября 2022
Экономика и предпринимательство

С 7 по 11 декабря в столице пройдут Дни московской конкуренции. Это мультиформатный проект, который объединяет представителей города, бизнеса и общественных организаций, а также отраслевых экспертов, студентов и разработчиков.

«Дни московской конкуренции включают в себя мероприятия для предпринимателей, работников контрактных служб и других участников закупочной деятельности. В течение пяти дней будут проходить дискуссии и конференции, на которых участники смогут обсудить возможности оптимизации закупочной системы и развития конкурентной среды в столице. Важной частью проекта станет награждение представителей бизнеса званием “Поставщик Правительства Москвы”. Завершит Дни московской конкуренции финальный хакатон серии Tender Hack по развитию функциональных возможностей портала поставщиков — удобного инструмента для работы с закупками малого объема», — сообщил руководитель Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

Проект откроет панельная дискуссия на тему «Развитие системы закупок в условиях новых вызовов». Спикерами будут эксперты системы столичного и федерального госзаказа, а участниками — заместители руководителей городских органов исполнительной власти, курирующие закупки ведомств.

Второй день будет посвящен поставщикам. Они смогут принять участие в конференции «Закупки Москвы как эффективный инструмент развития бизнеса». На ней будет обсуждаться система торгов, в том числе закупки малого объема, меры поддержки бизнеса, особенности исполнения и изменения контрактов в период санкционного давления, а также актуальные финансовые инструменты для участия в закупках и другие вопросы. Присоединиться к конференции могут все желающие: представители малого и среднего бизнеса, предприниматели и действующие поставщики. Узнать больше о программе и зарегистрироваться можно на официальном сайте. Также в этот день состоится награждение 15 компаний званием «Поставщик Правительства Москвы».

Для работников контрактных служб и столичных заказчиков 9 декабря пройдет конференция на тему «Эффективное проведение закупок заказчиками города Москвы в меняющихся условиях». Спикеры и эксперты расскажут об особенностях исполнения и изменения контрактов в 2022 году, ожидаемых изменениях и перспективах развития контрактной системы в 2023-м, результатах стандартизации закупок и других актуальных вопросах закупочной деятельности.

Также в этот день начнется финальный хакатон Tender Hack. Его участники разработают систему аналитики и прогнозирования итогов котировочных сессий на портале поставщиков. В хакатоне примут участие студенты, опытные разработчики и специалисты смежного профиля, которые по итогам трех дней соревнования представят свои решения по совершенствованию портала. Кроме того, состоятся мастер-классы на тему закупок. Команды смогут проконсультироваться и обсудить проекты с экспертами портала поставщиков, Департамента города Москвы по конкурентной политике, столичного Департамента информационных технологий и электронной торговой площадки «Росэлторг».

Поддержка малого и среднего бизнеса: число предпринимателей на портале поставщиков превысило 280 тысяч Физические и юридические лица теперь могут заказывать товары, работы и услуги на портале поставщиков

Проект «Дни московской конкуренции» направлен на построение прозрачной и открытой коммуникации между всеми участниками рынка, адаптацию лучших бизнес-практик под реальные задачи города. Мероприятия позволят взглянуть на развитие конкуренции с разных точек зрения, обсудить перспективы и возможности оптимизации контрактной системы столицы, полноценно провести открытый диалог со всеми участниками закупочной системы: заказчиками, поставщиками, представителями органов власти и главных распорядителей бюджетных средств.

Планируется, что проект станет ежегодной практикой, которая поможет создавать для заказчиков и поставщиков комфортную среду для ведения закупочной деятельности, привлекать новых участников, принимать взвешенные и новаторские решения по оптимизации закупочных процедур.

Больше об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Стринг-арт» в культурном центре «Новослободский»

5 апреля
19:00 – 20:00

«В. Спиваков и НФОР. Рахманинов, Скрябин» в Московском международном доме музыки

6 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies