Discover Moscow: заработал новый портал для туристов на трех языках

20 июля 2018

В столице запустили туристический портал с гидом по достопримечательностям города и умной картой развлечений Discover Moscow («Познакомься с Москвой»). С его помощью гости столицы смогут узнать о способах приезда в Москву, найти интересные музеи и экскурсии, а также узнать стоимость их посещения. Кроме того, портал анализирует регистрационные данные, которые оставляет пользователь, и на их основе советует, какие места ему стоит посетить.

Туристический портал — совместный проект столичного Департамента информационных технологий и Департамента спорта и туризма Москвы. Вся информация на ресурсе доступна на трех языках — русском, английском и китайском.

Как рассказали в пресс-службе Департамента спорта и туризма, на Discover Moscow собрана база с подробным описанием более чем 300 достопримечательностей столицы, и со временем она будет расширяться. В нее вошли музеи, храмы, памятники, старинные усадьбы и другие известные сооружения. Также на портале есть полезные советы для туристов, которые хотят погостить в городе. Например, там представлена информация, как оформить визу для приезда в Россию и авиабилет, какие рестораны и гостиницы есть в Москве и как добраться до аэропортов. Также с помощью портала можно узнать о доступности номеров в отелях.

«Для поиска развлечений в столице туристы могут воспользоваться умным фильтром. Он позволяет найти экскурсии, которые проходят в Москве, подыскать недорогие для посещения музеи или получить информацию о запланированных в городе фестивалях и других мероприятиях, — рассказали в пресс-службе Департамента информационных технологий. — Указав возраст, предпочтения в проведении досуга и примерный уровень предполагаемых трат в путешествии (высокий, средний и эконом), турист может получить на портале рекомендации, как лучше ему провести время в столице. Подбор достопримечательностей и мест для посещения происходит индивидуально. К примеру, студентам из Франции портал порекомендует одни точки притяжения и события, а для пожилой пары из Германии — другие».

Во время путешествия по Москве туристам также может помочь городское приложение «Узнай Москву». В нем собраны описания более чем 1,3 тысячи зданий и сооружений, 610 памятников, 69 музеев, 166 территорий и сведения о 207 исторических личностях. С помощью расширенного фильтра для запросов пользователи могут быстрее находить информацию об интересующих их объектах — старинных домах, городских усадьбах, вокзалах, музеях, храмах и знаковых местах. В приложении можно отсортировать все исторические здания и сооружения Москвы по году их постройки (начиная с XVI до середины XX века), архитектурному стилю и назначению.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Стринг-арт» в культурном центре «Новослободский»

5 апреля
19:00 – 20:00
Бесплатно

«В искусстве — жизнь!» в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies