Девять в одном: какой будет игровая площадка «Салют» в Парке Горького

21 августа 2018
Парки и пешеходные зоны

В Парке Горького 25 августа откроется игровая площадка «Салют». Она расположится недалеко от главного входа — рядом с Пионерским прудом и детским центром «Зеленая школа».

«Каждый день в парк приходят тысячи семей, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья. Нам хотелось построить такую площадку, где было бы интересно всем, неважно на инвалидной коляске ты или нет, неважно, сколько тебе лет — два года, 12 или 102. Ведь, как известно, все мы в душе остаемся детьми», — рассказала Марина Люльчук, директор Парка Горького.

На площади около двух гектаров расположено девять зон. Они спроектированы для игр с песком, водой, цветом, звуком, высотой и глубиной, разными фактурами, формами и размерами.

В комплекс «Мегакачели» входят 29 качелей с разными типами вращения и динамичной световой подсветкой. В «Башнях» дети старше семи лет смогут лазить по мостам и сеткам общей протяженностью более 20 метров. На самой большой площадке для игр с водой — «Водной станции» — разместили 100 метров игровых каналов с дамбами и плотинами, винтами Архимеда и игровыми пулеметами.

В зоне «Калейдоскоп» дети смогут поиграть со светом и цветом, а на «Морском дне» и «Поляне малышей» — с сухим и мокрым песком. Кроме того, их ждут горки и скалодром в «Овраге», а также развлечения в «Мобильном конструкторе» и комплексе «Ловец снов».

Открытие площадки приурочено к 90-летию Парка Горького, которое будут праздновать с 25 августа по 2 сентября.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies