Детскую школу искусств построят в поселении Щаповском

28 апреля 2022
Строительство и реконструкция

В поселении Щаповском Троицкого административного округа планируют построить детскую школу искусств. В трехэтажном здании смогут заниматься 750 учеников.

«Строительство отдельного здания позволит удовлетворить потребности населения в обучении детей музыкальным, хореографическим и изобразительным видам искусства. Общая площадь школы составит более 6,5 тысячи квадратных метров», — рассказала Юлиана Княжевская, председатель Москомархитектуры.

Участок для будущего образовательного учреждения расположен недалеко от школы № 2075 и занимает площадь около шести тысяч квадратных метров. Проект внесения изменений в правила землепользования и застройки на этом участке уже утвержден.

В школе искусств разместят репетиционные, театральный и читальный залы, большой концертный зал, зоны отдыха и буфет. Планировка помещений будет разработана на более поздних стадиях проекта.

Строительство школы искусств будет финансироваться из городского бюджета. Завершить работы планируется до конца 2024 года.

Всего в Москве работает 150 колледжей и детских школ искусств, в которых учатся более 100 тысяч детей и подростков. Юным москвичам доступно свыше 50 направлений: фортепиано, скрипка, хореография, театральное искусство, живопись, вокал и многие другие.  

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies