Детскую поликлинику в Бибиреве признали лучшей в столице

26 декабря 2018

Детская городская поликлиника №125, расположенная на Костромской улице в районе Бибирево, признана лучшей в Москве медицинской организацией этого года. Итоги конкурса были подведены на городском фестивале «Формула жизни». Об этом сообщает районная газета «Бибирево».

Поликлиника обслуживает свыше 57 тысяч маленьких пациентов, в ней работают 25 отделений и дневной стационар, а в этом году появился и кабинет катамнеза для наблюдения за малышами, родившимися недоношенными, с экстремально низкой массой тела.

– Сегодня в кабинете наблюдаются 514 детей. За время его работы нам удалось добиться снижения уровня детских заболеваний: последствий поражения центральной нервной системы – на 7%, риска развития слепоты у недоношенных детей – на 6%, гипотрофии – на 12%, – рассказала главный врач поликлиники Татьяна Васильева.

Кроме того, в поликлинике работает единственный в Московской амбулаторной детской сети магнитно-резонансный томограф с индукцией магнитного поля 1,5 Тл. Только в этом году на нем обследовали 3 200 ребят. Раньше для таких исследований детей направляли в городские больницы.

Локации

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00

«В. Спиваков и НФОР. Рахманинов, Скрябин» в Московском международном доме музыки

6 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies