Детский технопарк «Смарт-парк» приглашает на занятия в летнюю школу

31 июля 2019
Образование

Детский технопарк «Смарт-парк» на базе НИУ «МИЭТ» Зеленограда проводит летнюю школу. Совместно с Институтом МПСУ «Смарт-парк» организовал трехнедельный курс «От физики к программированию» для учеников средних и старших классов.

В июле интересующиеся электроникой школьники в интерактивном формате смогли познакомиться с основами цифровой схемотехники и радиотехники, робототехникой, а также принципами построения микропроцессоров и современных систем на кристалле для компьютеров и смартфонов. Теоретической частью занятия не ограничивались. Ребята приступили к практике уже с первого урока. 

«В России есть высококлассные специалисты в области проектирования интегральных схем, но системная работа по обучению большого числа людей в этом направлении в стране не ведется, – разъясняет создатель курса «От физики к программированию», старший инженер по проектированию и верификации интегральных схем компании Wave Computing (США) Юрий Панчул. – Обучая школьников, мы стремимся создать прочную техническую базу, чтобы в дальнейшем отечественные предприятия не страдали от нехватки специалистов»

Занятия в летней школе «Смарт-парка» будут проходить до начала учебного года. Записаться в школу можно по ссылке.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Газета «Старое Крюково»

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Мастер-классы на офире и кинодом в Кузьминках

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies