Детский сад ступенчатой формы появится в поселении Филимонковском

7 апреля 2021
Строительство и реконструкция

В поселении Филимонковском построят детский сад ступенчатой формы. Его смогут посещать 325 воспитанников. Здание возведут вблизи деревни Середнево (участок 8, 1/1) в составе комплексной жилой застройки.

«Здание как будто составлено из нескольких детских кубиков, соединенных вместе. Детский сад будет двух-трехэтажным, в облицовке авторы решили не прибегать к чересчур ярким оттенкам, а выбрать спокойные цвета — графитовый, белый в качестве фона и оранжевый для создания акцентов», — отметил первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Для отделки фасадов используют современные и долговечные материалы — керамическую плитку, штукатурку и керамогранит.

В здании расположатся 13 индивидуальных групповых ячеек, помещения для приготовления пищи, медицинский блок и ряд помещений, предназначенных для всестороннего развития воспитанников детского сада. Все они будут удобными и функциональными. Общая площадь детсада составит порядка пяти тысяч квадратных метров.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят. Для каждой группы оборудуют собственную игровую площадку, а также сделают общую спортивную площадку. Кроме того, сделают дорожки, разобьют газоны, высадят деревья и кустарники.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Русский дом» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies