Детский сад, школу и спорткомплекс построят в Люблине по программе реновации

6 мая 2020
Строительство и реконструкция

Детский сад, школу и многофункциональный спортивный комплекс построят в Люблине по программе реновации — социальные объекты появятся в кварталах 23 и 29. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

«Для кварталов 23, 29 района Люблино разработан проект планировки территории, согласно которому создается комфортная и благоустроенная среда, а участники программы реновации смогут пользоваться необходимым количеством социальных объектов. Это дошкольное образовательное учреждение на 200 мест и школа на 450 мест, а также многофункциональный спортивный комплекс площадью около 12 тысяч квадратных метров», — заявил руководитель Департамента.

Согласно проекту будет благоустроена территория площадью 7,8 гектара. Здесь появятся детские и спортивные площадки, в порядок приведут проезжую часть и тротуары, построят новые дороги внутри кварталов, обустроят парковочные карманы.

В Люблине по программе реновации из 152 старых домов в новые квартиры переедут более 29 тысяч жителей. Уже подобраны 11 стартовых площадок для строительства современных многоэтажек.

Программа реновации стартовала в августе 2017 года. В нее включены 5174 дома. Благодаря программе 350 тысяч московских семей — более миллиона человек — смогут улучшить качество жизни. Желающим также предлагается приобрести дополнительную площадь с гарантированной десятипроцентной скидкой от размера доплаты.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня и мастер-классы на офире в Куркино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества в Братеево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies