Детский сад с бассейном построят в Ховрине в 2023 году

19 мая 2022
Строительство и реконструкция

В районе Ховрино по адресу: улица Петрозаводская, дом 28а появится детский сад с бассейном. В настоящее время ведутся фасадные работы. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Здание переменной этажности рассчитано на 350 детей. Детский сад планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году.

На первом этаже будут группы для детей, медицинский блок, пищеблок, бассейн, служебно-бытовые и технические помещения. На втором этаже, кроме детских групп, оборудуют физкультурные залы с трансформируемой перегородкой, музыкальный зал, комнату для развивающих занятий, кабинеты психолога и логопеда. На последнем этаже предусмотрены детские группы и блок административных помещений.

«В настоящее время в Москве ведется строительство более 30 объектов образования за счет городского бюджета. В этом году планируем завершить строительство 10 детских садов», — отметил Рафик Загрутдинов.

В столице активно развивают образовательную инфраструктуру. Так, с 2011 года в городе построили 332 детских сада и 136 школ. Причем 189 из них возвели на средства инвесторов. Они строят объекты под контролем профильного ведомства, а после введения в эксплуатацию передают школы и детские сады городу. 

Проектное решение

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies