Детский сад на 300 мест с бассейном ввели в эксплуатацию в Некрасовке

24 августа 2022
Строительство и реконструкция

Детский сад с бассейном сдан в эксплуатацию на юго-востоке Москвы в районе Некрасовка. Он рассчитан на 300 воспитанников. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Здание дошкольного учреждения получило разрешение на ввод в эксплуатацию. Оно возведено рядом со строящейся школой и еще одним детским садом на 275 мест. После завершения всех работ в Некрасовке начнет работу крупный образовательный комплекс для юных жителей нового квартала», — рассказал Игорь Войстратенко.

Строительство детского сада велось за счет бюджетных средств. Ему присвоен адрес: улица Маршала Еременко, дом 1а.

Площадь трехэтажного здания составляет около пяти тысяч квадратных метров. В 12 группах обустроены современные раздевалки, игровые, спальни и буфетные. Дети будут заниматься в спортивном зале и посещать бассейн.

Творческие занятия начнут проводить в музыкальном зале и специальной комнате. На территории образовательного учреждения оборудованы все необходимы системы безопасности, в том числе видеонаблюдение и охранная сигнализация.

На территории детского сада размещены игровые и спортивные площадки. Кроме того, высажены кустарники, разбиты газоны и цветники.

В Москве активно развивается социальная инфраструктура, только в этом году в городе появилось 20 новых зданий школ и детских садов. Строительство таких объектов — одно из условий повышения качества жизни жителей столицы.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Ночные пляски» в «Москонцерт Холле»

3 апреля
19:00 – 20:30

«Музыка вселенной Гарри Поттера» в Московском международном доме музыки

7 января30 марта


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies